1 февраля 2021 в 07:02

В технологическом техникуме Керчи прошли соревнования по баскетболу

В спортивном зале ГБПОУ РК «Керченский технологический техникум» (директор Тимохов М.Е.), 27 января были проведены соревнования по баскетболу среди студентов 2 курса в зачет внутри техникумовского этапа Чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России, посвящённых «Дню студента». Об этом сообщают участники соревнований, — передает Керчь.ФМ.

Однодневный турнир прошёл по кубковой системе, по правилам FIBA.

Все игры прошли в упорной, бескомпромиссной борьбе, победителями турнира стала команда группы 821 (профессия — повар, кондитер. Куратор – Верцинская Н.Г.), второе место завоевала команда 922 группы (профессия — слесарь по ремонту строительных машин. Куратор – Будник А.П.), бронзовыми призёрами соревнований стали студенты 521 группы (профессия — сварщик ручной и частично механизированной сварки, наплавки. Куратор группы – Колоскова Н.Г.)

Команда победительница выступала в следующем составе: Максим Корецкий, Олег Прокопенко, Павел Смаженов, Артем Орляка, Юрий Бедаков.

Лучшим игроком турнира признан – Максим Корецкий (821 группа).

Соревнования качественно подготовила, организовала и провела судейская коллегия в лице главного судьи – Биховец С.М., судьи – Милюхина В. А.

Администрация техникума поздравляет всех преподавателей и студентов с прошедшим праздником.